Воскресенье, 12 Августа 2012

Вы здесь: Новости Пресса

Пресса

Вячеслав Чазов: не за горами то время, когда Санкт-Петербург примет чемпионат России по легкой атлетике

E-mail Печать PDF

28 июля 2011 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялось   чествование  петербургских спортсменов, добившихся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях  в нынешнем году. Председатель Спорткомитета В.В.Чазов вручил памятные награды, цветы   мастерам  и тренерам гиревого спорта, бокса сават,  шашек,  легкой атлетики.

«Хочу встретить зайца!». Легкоатлетка Ольга Зайцева мечтает встретиться со своей биатлонной тезкой

E-mail Печать PDF

На прошедшем в Чебоксарах чемпионате страны по легкой атлетике даже специалисты перешептывались: «Что за Ольга Зайцева выиграла прыжки в длину, да еще с великолепным результатом – 7,01 м?». Оказалось, бронзовый призер чемпионата Европы-2006 в беге на 400 м переквалифицировалась в прыгуньи… только три месяца назад.

Петербург может подать заявку на проведение Олимпиады 2024 года

E-mail Печать PDF

Вице-премьер России и глава олимпийского комитета нашей страны Александр Жуков дал понять, что Санкт-Петербург может подать заявку на проведение летних Игр 2024 года. Тему продолжит обозреватель "Вестей ФМ" Глеб Дворецкий.

Её лучшая ученица – дочь Дарья

E-mail Печать PDF

14 июля юбилей у мастера спорта международного класса, «зимней» вице-чемпионки Европы в беге на 1500 м Марины Леонидовны Горинцевой.

 

Очередное противостояние Санкт-Петербурга и Москвы

E-mail Печать PDF

Очередное противостояние Санкт-Петербурга и Москвы на «Петровском». Речь не о футболе, свой ближайший матч «Зенит» проведет в это воскресенье, в Подмосковье против «Химок», а о легкой атлетике. Бегать, прыгать, перепрыгивать, метать – все это лучше остальных в возрасте до 18 лет в России делают именно спортсмены двух столиц.

«Петровский» заняли легкоатлеты

E-mail Печать PDF

 

Пока газон «Петровского» отдыхает от футбольных баталий ушедшего в отпуск чемпионата страны, беговые дорожки главной городской арены заняли легкоатлеты. Чемпионат города традиционно становится смотром молодых. Вот только не всегда, как заметил наш корреспондент Игорь Иванов, они доказывают свою состоятельность.

Состав сборной России на юношеском ЧМ в Лилле (Франция)

E-mail Печать PDF

Завтра во французском Лилле стартует юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, в котором примут участие молодые легкоатлеты из 173 стран. Российская команда представлена 32 участниками, из которых 17 юношей и 15 девушек (Санкт-Петербург представляют 2 спортсмена).

Страница 9 из 26