Воскресенье, 12 Августа 2012

Вы здесь: Новости Пресса

Пресса

Чемпионат и первенство Петербурга по легкоатлетическому многоборью

E-mail Печать PDF

Быть на переднем рубеже Нового года - удел спортсменов.  Первые из лучших  в 2012 -  бегуны Санкт Петербурга. На чемпионате и первенстве города по легкоатлетическому многоборью они показали  лучшие результаты в беге на 60 и 400 метров.

«Здравствуй, Новый Год» в Гатчине!!!

E-mail Печать PDF

Пробег с символическим названием «Здравствуй, Новый Год!» состоялся сегодня, 25 декабря, в Гатчине, в беговой столице Ленинградской области и доме КЛБ «Сильвия». Встретить Новый Год в Гатчине собрались 54 спортсменов и любителей бега. С удовольствием отмечаем серьезное отношение администрации города к бегунам. Второй пробег подряд трасса полностью перекрывается от движения автомобилей. За что от всех участников - большое спасибо!

В Петербурге празднуют юбилей Татьяны Казанкиной

E-mail Печать PDF

Обычные соревнования по легкой атлетике в Зимнем манеже в Санкт-Петербурге сегодня, 17 декабря, были приостановлены по весьма уважительному и торжественному поводу. Спортсмены и зрители поздравили с Днем рождения великую российскую спортсменку Татьяну Казанкину.

Убийство королевы спорта

E-mail Печать PDF

Стоит российской сборной недосчитаться медалей на очередной Олимпиаде, руководители страны начинают посыпать голову пеплом — снимать с постов спортивных чиновников, вводить дополнительные уроки физкультуры в школах, обещать: «Ну уж на следующих играх мы выступим хорошо!» и т. д., и т. п. Потом настает новая Олимпиада, и все повторяется вновь. Но власти, похоже, не осознают, что они, поддерживая одни виды спорта и «убивая» другие, сами во всем виноваты. Например, в Петербурге процветают футбол и хоккей, которые способны принести стране лишь по одному комплекту олимпийских медалей. А легкая атлетика, самый демократичный и потенциально массовый вид спорта, дающий 49 комплектов медалей, тихо умирает. «МК» в Питере» попытался выяснить, почему это происходит.

Алексей Соколов (ст).: Не все мужчины могут составить конкуренцию Шобуховой

E-mail Печать PDF

Алексей Соколов - многократный чемпион России в марафонском беге, обладатель рекорда страны. Родился в Ленинграде, 14 ноября 1979 года. Является членом сборной России по легкой атлетике. Выступал на последнем чемпионате мира и на Пекинской Олимпиаде. Я сделал небольшое интервью с Алексеем.

 

Спроси Неву

E-mail Печать PDF

Есть город на Неве, который практически каждый человек в России стремится посетить. Турист, попавший в этот мегаполис, может найти здесь всё. Любишь музеи? Добро пожаловать в Кунсткамеру. Картинные галереи? Конечно же, Эрмитаж. Желаешь попасть на футбол европейского уровня? Покупай бело-голубой шарф, билет – шагай на “Зенит”.  Но не многие знают, что Санкт-Петербург является одним из самых сильных легкоатлетических регионов страны. В новой серии материалов Runners.ru попробует рассказать вам о “Королеве спорта” северной столицы.

Мемориал Пааво Нурми

E-mail Печать PDF

Соревнования по горному бегу «Мемориал Пааво Нурми» состоялись 9 октября в Выборге на стадионе «Локомотив».

Страница 6 из 26