Вы здесь: Новости В Санкт-Петербурге Завершился 43-й международный марафон "Дорога Жизни"

Завершился 43-й международный марафон "Дорога Жизни"

E-mail Печать PDF

Завершился 43-й международный марафон "Дорога Жизни". Несмотря на морозную погоду -23 градуса в этом году на старт марафонской дистанции вышли 280 участников.

На марафонской дистанции в абсолютном зачете первым финишировал Денис Ермаков (Курская обл., Железногорск) - 2:37.59.Вторым финишировал Тадеуш Желток из Белоруссии - 2:38.57. Алексей Лукичев занял третье место (Мурманская обл., Апатиты) - 2:39.31.

У женщин первой была Анастасия Захарова (Ленинградская обл., Светогорск) - 3:05.55. Петербурженка Мария Лемесева финишировала второй - 3:09.11. Третье место в абсолютном зачете заняла Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) - 3:20.28.

Сильнейшие бегуны на длинные дистанции Санкт-Петербурга традиционно вышли на старт полумарафона. На этот раз у мужчин первое место в абсолютном первенстве занял Евгений Выволокин - 1:09.15. Михаил Быков финишировал вторым - 1:10.48. Третье место занял Иван Бучин - 1:11.00. Все спортсмены из Санкт-Петербурга.

Петербургские спортсменки были сильнее на полумарафоне и у женщин. Анна Петрушенко победила 1:21.15. Алена Канавец финишировала второй - 1:25.37. Светлана Никитина третья - 1:28.10. Прошлогодняя победительница марафона Татьяна Шалимова финишировала четвертой - 1:29.13.

На дистанции 10км у мужчин первым финишировал Велимир Назарычев (Ленинградская обл., Всеволожск) - 35.27. Галина Евсикова (Санкт-Петербург) победила на этой дистанции у женщин - 37.01.

На самой короткой дистанции 5км у мужчин первым финишировал Николай Шайкин (Ленинградская обл., Всеволожск) - 18.39. Алина Субботина (Санкт-Петербург) первая у женщин - 20.56. Эти спортсмены стали победителями на этой дистанции по группе М15 и Ж15 соответственно.