Суббота, 26 Января 2013

Вы здесь: Новости В Санкт-Петербурге Первенство Санкт-Петербурга 1993-1994 (2 день) +видео

Первенство Санкт-Петербурга 1993-1994 (2 день) +видео

E-mail Печать PDF

Не мало интриг, связанных с нововведением в правилах IAAF "без права на ошибку", согласно которому участник дисквалифицируется после первого фальстарта, было во второй день соревнований.

В забегах на 60м с/б у девушек, за фальстарт была снята с соревнований одна из сильнейших барьеристок города в этом возрасте - Полина Юрченко. Однако после долгих совещаний и протестов была назначена перебежка, и Полина показала лучших результат среди проведенных забегов. В финале она без труда доказала свою состоятельность и победила с результатом 9,01. Параллельно Полина выступила в прыжках в длину, и заняла второе место с результатом 5,82. А победила Мария Тараткевич, опередив на 1см серебряную призерку - 5,83. В мужских барьерах все было поспокойней, победил Денис Моисеев - 8,28. В женском финале на 400м так же одна из спортсменок не смогла побороться за медали из за фальстарта, а победила на этой дистанции Екатерина Шаповалова - 1.01,02. Дмитрий Лесных был сильнее всех в этой дисциплине у юношей - 52,51. С хорошим результатом в беге на 2000м с препятствиями победила Ульяна Аввакуменкова - 6.59,71. ну а у юношей вновь на высоте был Сергей Звонарев - 6.01,65. Оксана Краснокутская была "на высоте" и победила с результатом 176см. С личным рекордом в прыжках с шестом победил Александр Миронов - 4,50. Так же прошли предварительные забеги на 800м, в финалы вышли по 6 участников: