Вы здесь: Новости В Санкт-Петербурге Петербуржцы вернулись со Спартакиады

Петербуржцы вернулись со Спартакиады

E-mail Печать PDF

В эти дни в Саранске проходит Всероссийская летняя Спартакиада среди спортивных школ. Уже завершилась легкоатлетическая программа и команда  СДЮСШОР «Академии легкой атлетики» 1997-1998 г.г.р. вернулась в Петербург.
В командном зачете наши ребята заняли 8 место из 23 школ – 253 очка. 6 место заняла команда спортивной школы Знаменских из Москвы – 265 очков. Победителями командного зачета стала команда Краснодарского края – 356 очков, командное серебро у Ставропольского края – 315 очков, третье место у Кемеровской области – 299 очков.

Новые личные достижения установила Полина Жукова, победившая в беге на 800м - 2.18,51, и завоевавшая серебро в беге на 1500м - 4.45,02.

Серебро так же завоевали Татьяна Ермаченкова в прыжке в высоту – 1,55 и Владимир Золотарев в  метание диска 26,80.

Еще четыре спортсмена заняли четвертые места. Андрей  Черных в метание диска - 25,96, Ольга Ольховская в прыжке в длину 5,19, Анастасия Гаврилова в прыжке в высоту и Андрей Кропп в беге на 800м - 2.08,21 (в забеге 2.07,66).

За информацию благодарим Ольгу Андреевну Мичурину.