Понедельник, 13 Сентября 2010

Вы здесь: Новости В Санкт-Петербурге "Испытай себя 2010" - результаты 100км и 9-часовой ходьбы

"Испытай себя 2010" - результаты 100км и 9-часовой ходьбы

E-mail Печать PDF

Вечером в субботу стали известны победители и призеры дистанции 100км у бегунов и 9-часовой ходьбы у ходоков.

В беге на 100км у мужчин победил Алексей Измайлов (Рыбинск), лидировавший на протяжении почти всей дистанции. Сотню Алексей преодолел за 7:04.59. Игорь Тяжкороб (Курск) финишировал вторым - 7:21.48. Бронзовую награду завоевал Николай Изюмченко (Курск) - 7:23.53.

У женщин на этой дистанции победила Екатерина Малафеева (Мончегорск) - 9:44.57. Надежда Рузаева (Саранск) финишировала второй - 12:35.47. Регина Плявинская (Санкт-Петербург) финишировала третьей - 13:37.58.

Очень торжественным получился финиш ходоков в 9-часовой ходьбе. У мужчин победил Алексей Кондратенко (Санкт-Петербург). Алексей ушел в отрыв сразу после старта и без труда сохранил преимущество до самого финиша. За 9 часов Алексей Кондратенко ходьбой преодолел 82км. Второй результат в этой дисциплине показал Андрей Пономарёв (Удмуртия, Дебесы) - 73км.

У женщин борьба за медали была более активной. Ольга Борисова, Мария Потапова и Кристина Елишевская с самого начала захода вступили в борьбу за пьедестал. Все спортсменки представляют Санкт-Петербург. Наибольший километраж сумела преодолеть Ольга Борисова - 73,5км. В последний час решилась судьба серебра и бронзы. Второй результат показала Мария Потапова - 67,5км, бронда у Кристины Елишевской - 67км.

После финиша ходоков ждала "цветочная церемония", организованная нашими спонсорами, . победителям и призерам были вручены букеты и сладкие призы. Основное награждение состоится в воскресенье, после финиша суточной ходьбы и суточного бега.