Четверг, 12 Мая 2011

Вы здесь: Новости В России и в мире "Рождественские старты" в Екатеринбурге - утренняя программа

"Рождественские старты" в Екатеринбурге - утренняя программа

E-mail Печать PDF

7 января в 9.00 по московскому времени начались "Рождественские старты" в Екатернбурге. Ведущие легкоатлеты России по традиции открыли новый год именно этими соревнованиями.

В первом виде программы, беге на 60м с барьерами сразу же был обновлен лучший результат сезона в России. Игорь Перемота уверенно победил в первом забеге мужчин с результатом 7,86. Ни без труда, но всетаки Игорь Перемота стал победителем и в финале - 7,82. С таким же результатом, но с серебряной наградой финишировал Алексей Дрёмин. Таким образом лучший результат сезона в России - 7,82.

Вторыми на старт вышли женщины. В забегах на 60м лучший результат показала Елена Миронова - 7,36. А на финише финала первой была Мария Боликова - 7,33. Второй финишировала Елена Миронова - 7,34. Бронза у Юлии Кацура - 7,35.

У мужчин в этом виде программы лучший результат в забегах показал прошлогодний победитель соревнований, гость из Литвы Ритас Сакалаускас - 6,76. В финале Ритас улучшил этот результат и стал победителем с результатом 6,70.

Первый комплект наград был разыгран в беге на 500м у женщин. Было проведено три финальных забега. Лучший результат показала Олеся Красномовец и стала победительницей соревнвоаний - 1.09,40.

У мужчин в беге на 500м еще юный спортсмен Алексей Кениг одолел более опытных представителей российской королевы спорта и стал победителем с результатом 1.04,51. Второе место занял Алексей Погорелов, бронза у Василия Бреева.

В беге на 300м у женщин уже в первом забеге был показан лучший результат. Победила Ксения Вдовина - 37,92. Второе место заняла Мария Тухтамышева - 38,74.

У мужчин на дистанции 300м собрался звездный состав. В первом забеге победу одержал чемпион Европы в эстафетном беге Сергей Петухов и Санкт-Петербурга - 34,06. Но этот результат был улучшен во втором забеге, победителем которого стал Роман Смирнов - 33,41, установивший рекорд соревнований. В третьем забеге борьба развернулась между бронзовым призером Олимпийских игр Денисом Алексеевым с берегов Невы, и уже выступившим на дистанции 60м Константином Петряшовым из Вологды. В этой борьбе победил Константин Петряшов - 33,82. Одну сотую уступил ему Денис Алексеев - 33,83. Победителем стал Роман Смирнов, на втором месте Константин Петряшов, бронза у Дениса Алексеева.

В данную минуту соревнования еще продолжаются. Смотрите ОНЛАЙН трансляцию из Екатеринбурга.