Четверг, 12 Мая 2011

Вы здесь: Новости В России и в мире "Рождественские старты" в Екатеринбурге - дневная программа

"Рождественские старты" в Екатеринбурге - дневная программа

E-mail Печать PDF

После небольшого перерыва, соревнования возобновились второй частью программы, очень разнообразной для любителей средних дистанций.

Первыми в борьбу за медали вступили женщины в беге на 2000м. Со старта бег повела гостья из Эфиопии Валкеба Асмиравора но к концу первого километра в лидеры вышла Анна Альминова, следом Ирина Марычева. На втором километре дистанции эфиопка уже далеко отстала от лидеров. Тем временем бег возглавила Евгения Золотова, ну а медали были разыграны на последнем круге. На финишной прямой быстрее соперниц оказалась Олеся Сырьева они и стала победительницей - 5.44,89. Елена Задорожная финишировала второй, Ирина Марычева завоевала бронзу.

Одновременно с забегом женщин начались соревнования и в единственном техническом виде программы - прыжках в высоту у мужчин. На высоте 2,30 в борьбе за медали остались три спортсмена, Сергей Мудров, Александр Шустов и Михаил Цветков. Все трое эту высоту с трудом преодолели. 2,32 покорилась только Александру Шустову. Планку установили на рекордную для соревнований высоту 2,35. В третьей попытке Александр был очень близок к установлению рекорда, но к сожалению высота ему не покорилась.

Следом за женщинами, на дорожку вышли стайеры-мужчины на дистанцию 3000м. Возглавил забег Егор Николаев. На второй позиции держался Сергей Иванов. Южный гость из Кении Эдвард Мутай так же разбавил российскую группу бегунов. Развязка насупила на второй половине дистанции. Егор Николаев прибавил в скорости и немного оторвался от преследователей. В борьбу за медали тем временем включились Андрей Меньжулин и Валентин Смирнов. На последнем круге спортсмены снова состязались в спринте, и победителем на последних метрах стал Валентин Смирнов - 7.55,95. Егор Николаев отстоял серебро - 7.57,18, Андрей Миньжулин завоевал бронзу.

В беге на 1000м у женщин события развивались стремительно. Мария Савинова уверенно победила в этом виде программы.

В заключительном виде, смешанной эстафете 4х400м, победила звездная команда "Луч-2"в составе которой бежали одни из сильнейших легкоатлетов России Алексей Аксенов, Павел Мирошниченко, Екатерина Шестакова, Олеся Красномовец - 3.26,17.