Четверг, 12 Мая 2011

Вы здесь: Новости В России и в мире Результаты первого дня Кубка Европы по длинным метаниям

Результаты первого дня Кубка Европы по длинным метаниям

E-mail Печать PDF

Завершился первый день соревнований Кубка Европы по длинным метаниям в столице Болгарии городе Софии.

Наш город на этих соревнованиях представляет 7 спорстменов. Всего от России заявлено 24 участника.

Первыми выступали женщины копьеметательницы в возрасте до 23 лет. Нашу страну представляла Александр Спикина, она показала результат 52,43м., и заняла 5 место. Параллельно женщинам, начали свои соревнования мужчины (до 23 лет) в метании молота. Кочнев Алексей занял 4 место и показал результат 70,34м. В 11 часов стартовали соревнования среди мужчин в метании диска и метании молота в группе Б, в этой группе наши спортсмены представлены небыли. Далее выступали женщины (до 23 лет) в толкании ядра, где Евгения Колодко показала результат 17,85, к сожалению до первого места ей не хватило каких-то 7 см. Во второй половине дня в 13.15 метали диск мужчины в группе А, где выступал Николай Седнюк 56,99м. В 13.30 Кирилл Иконников показал 75,50м, в метании молота среди мужчин в группе А, с ним же в группе выступал наш спортсмен Анатолий Поздняков показавший 73,64м. Дальше в 14.30 соревновались женщины в толкании ядра. Здесь нашу страну представляла Людмила Морунова, показавшая результат 16,13м, и Оксана Чибисова 16,37м. Последними в этот день выступали метательницы копья. Мария Максимова показал 51.10м., а Виктория Сударушкина 50.15м.

Впереди второй день, будем надеяться, что наши ребята смогут показать высокие результаты, болеем за них.