Пятница, 18 Января 2013

Отделка бетонных лестниц деревом

31.03.2016

На 90-й минуте забил молодой Роберто Ди Маттео. «Лацио» выиграл, а тифози «Интера» впервые освистали своего легендарного вратаря. Вальтер не хотел покидать поле, он несколько минут оставался перед трибунами, схватившись за голову, пока его не увели в раздевалку. А там, в гробовой тишине, все увиде- ди, как Дзенга плачет.

Через несколько дней в эфире канала «Telelombardia» жена Вальтера Роберта Термали зачитала письмо, которое Дзенга адресовал болельщикам «Интера»: «Дорогие интеристы! Я знаю, что вы очень расстроены последними результатами вашей любимой команды, и могу представить, каково сейчас ваше отношение к старой гвардии — тем игрокам, которые принесли вам множество радостных моментов и жертвовали собой во благо «Интера». Людям, которые всегда покидали поле с высоко поднятыми головами, ликовали и страдали вместе с вами и которые уж точно не заслужили такой неблагодарности с вашей стороны. Эти футболисты и сейчас делают все возможное, чтобы команда процветала, а вы были довольны, но слышат в свой адрес оскорбления и угрозы. Вы готовы выбросить их, как использованные вещи. Дорогие тифози, эти «вещи» подарили вам мгновения счастья, которые сложно забыть, я надеюсь, что вы будете вспоминать о них с чувством горечи, понимая, что натворили. Своим поведением вы вынуждаете их задуматься над тем, чтобы отречься от цветов их сердец. Без них команда уже никогда не будет такой, как прежде». Добавить уют в доме поможет отделка бетонных лестниц деревом.

Стало очевидно, что по окончании сезона Вальтер покинет «Интер». Дело даже не в обиде, на болельщиков —президент мечтал видеть в воротах молодого Джанлуку Пальюку, который к тому времени уже сменил Дзенгу в сборной. Проводили великого «Человека-паука» все же достойно — победой в финале Кубка УЕФА над австрийским «Казино». В выездном матче «нерадзурри» выиграли 1:0 благодаря голу Николы Берти, но в ответном поединке им пришлось несладко — австрийцы атаковали очень опасно. Дзенга на прощание устроил представление, достойное его лучших времен. Вальтер тащил все, что летело в сторону ворот, а успех итальянцев в середине второго тайма закрепил голландский легионер Вим Йонк. «Дзенга, Дзенга, есть только Вальтер Дзенга!» — болельщики, еще недавно проклинавшие вратаря, уже забыли про его ошибки, он снова стал героем, и 80 тысяч людей сорвались со своих мест, чтобы чествовать легенду. Овации стали благодарностью, мольбой о прощении и символом разлуки. Спасибо, извини и прощай! К тому времени уже было известно, что Пеллегрини договорился с «Сампдорией», и в Милан переезжал Джанлука Пальюка, а Дзенга отправлялся в Геную.